Веские причины заниматься сексом почаще!

Согласно результатам исследований ученых секс был признан самым доступным и эффективным средством поддержания организма в тонусе. Помимо ни с чем несравнимого удовольствия, существует еще множество причин заниматься любовью как можно чаще!

1. Укрепляйте сосуды и сердце!

Активная сексуальная жизнь значительно повышает уровень половых гормонов у представителей обоих полов. Благодаря им укрепляются стенки кровеносных сосудов и мышцы внутренних органов, что влечет снижение риска атеросклероза и гипертонии, а значит многократно снижает риск наступления инсульта и инфаркта.

2. Защищайте свою грудь и половые органы!

Нерегулярная половая жизнь приводит к нарушениям нормального баланса прогестерона, эстрогена и пролактина у женщин, что является главной причина возникновения мастопатии. Как показывает медицинская статистика, практически все представительницы прекрасного пола, страдающие эндометриозом, не получают удовольствия от секса и занимаются им крайне редко.

3. Повышайте иммунитет!

Секс способствует активной выработке серотонина, на целых 30% повышающих содержание иммуноглобулина А, который активизирует работу иммунной системы.

4. Очищайте организм!

При возбуждении и в процессе интимного контакта частота дыхания и сердцебиения увеличиваются, кровь транспортируется по сосудам с повышенной скоростью, получая дополнительный кислород и лучше «промывая» внутренние органы. Ненужные организму вещества в свою очередь находят выход через пот.

5. Избавляйтесь от боли!

Перед наступлением оргазма гормон окситоцин вырабатывается в пять раз активнее, продуцируя другой гормон – эндорфин. Благодаря сочетанию этих гормонов кровяное давление и температура тела лучше регулируются, спазмы проходят, а болевой синдром значительно притупляется.

6. Сияйте безупречной улыбкой!

Благодаря слюноотделению, значительно повышающемуся во время секса, очищается полость рта, снижается уровень кислотности и снижается риск возникновения зубного налета. Оральный секс позволяет повысить содержание кальция и цинка.

7. Становитесь стройнее!

В течение прелюдии организм сжигает порядка двухсот килокалорий, а сам процесс задействует все мышцы, обеспечивая им нужный тонус. Согласно исследованиям британских врачей, всего четыре с половиной минуты секса могут сполна заменить пятнадцать минут упражнений на беговой дорожке.

Веские причины заниматься сексом почаще!
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab