Важность интимной гигиены

Неправильная или нерегулярная гигиена половых органов мужчины может стать причиной развития у него баланопостита и фимоза, которые также могут спровоцировать несвоевременное семяизвержение и эректильную дисфункцию.

Как проводить гигиенические процедуры гениталий. Основа повседневной мужской гигиены заключается в обязательных водных процедурах, которые позволяют избавиться от сальных выделений, смегмы и остатков мочи. При очищении половых органов следует пользоваться специальными интимными средствами, которые бережно и тщательно удаляют загрязнения с полового члена, не раздражая его нежных тканей, к тому же легко смываются проточной струей воды.

Очень важно, чтобы температура воды была средней и комфортной для мужчины. Прежде чем приступать к процедуре, необходимо хорошо вымыть руки с мылом и сразу же, без предварительного вытирания, приступить к мытью гениталий. Мыльный раствор следует немного вспенить, после чего им можно промыть зону паха и пенис. Слегка оттянув крайнюю плоть, тщательно промойте головку члена. Особое внимание уделите венчику и уздечки. После омовения вам потребуется хорошо промыть область гениталий более прохладной водой.

Какое интимное средство использовать. Современный производители интимной косметики предлагают широкий выбор качественных средств интимной гигиены, которые позволяют тщательно очистить половые органы и создать надежную защиту от распространения бактерий. В таких средствах присутствуют компоненты антисептического действия, которые снижают риск заражения бытовыми венерическими заболеваниями. Кроме того, в ассортименте современного мужчины можно встретить гигиенические интимные средства, которые не только очищают и защищают нежную кожу гениталий, но и освежают сексуальные ощущения мужчины, повышают его тонус, помогают расслабиться и продлить сексуальную близость.

Важность интимной гигиены
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab