Способы улучшения спермы

Здоровье сперматозоидов может определяться двумя основными факторами – качеством семени и его количеством. Нормальный количественный показатель одного миллиметра семени – двадцать миллионов сперматозоидов. Но не этот показатель считается наиболее важным, ведь для оплодотворения яйцеклетки необходим лишь один сперматозоид.

А потому остановимся на качественном показателе: норма составляет менее пятидесяти процентов патологических экземпляров от общего числа единиц. Другими словами – свыше половины здоровых сперматозоидов, обладающих длинными хвостиками и овальными головками.

Важнейшая характеристика здорового сперматозоида – это подвижность. В здоровой семенной жидкости должно быть хотя бы пятьдесят процентов подвижных сперматозоидов. При этом в полностью здоровом мужском семени имеется некоторое количество неподвижных сперматозоидов, и это считается нормой.

Чтобы состояние семенной жидкости было нормальным, очень важно правильно питаться, насыщая свой повседневный рацион овощами и фруктами, а также исключая из него жирную калорийную пищу. Чтобы повысить количество здоровых сперматозоидов, следует регулярно пополнять запасы организма витамином Е, минералами цинка и селеном. Дефицит селена приводит к снижению подвижности сперматозоидов.

Наиглавнейшую же роль в процессе повышения качества спермы играет витамин С. Необходимая суточная доза этого витамина составляет сто миллиграмм, однако ее можно увеличить, так как витамин С относится к водорастворимым и его излишки выводятся из организма вместе с мочой, не причиняя никакого вреда. Очень важными также являются и регулярные физические нагрузки, снимающие стресс с репродуктивной системы и организма в целом.

Способы улучшения спермы
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab