Секс должен быть регулярным

Различные исследования деликатной темы позволили экспертам обнаружить взаимосвязь между состоянием иммунной системы человека и регулярностью его сексуальной жизни. Результаты ученых были по-настоящему шокирующими: в результате оргазма уровень киллерных клеток в организме человека возрастает практически двукратно!

Киллерные клетки (фагоциты) необходимы для того, что первично распознать клеточные образования с вирусами, проникнуть внутрь них и запустить процесс самоликвидации. Согласно этому, оргазм не только укрепляет организм, но также делает его борьбу с различными инфекциями и заболеваниями более эффективной.

В настоящее время эксперты еще не установили конкретную частоту сексуальной жизни, которая бы дала оптимальный эффект. При этом они рекомендуют отталкиваться от индивидуального темперамента и непосредственно возраста. Однако сексологи считают, что наилучшая частота сексуальных контактов для большинства людей – несколько раз в неделю.

Также во время исследования регулярности сексуальной жизни человека и ее влияние на состояние организма были выявлены и другие факторы. Например, для похудения человек должен заниматься любовью не реже одного раза в неделю. Это связано с тем, что даже малая доза окситоцина значительно улучшает качество сна, в процессе которого продуцируется наибольшее количество гормона голода.

Также регулярная половая жизнь является самой доступной эффективной профилактикой простуды и гриппа, но для этого заниматься сексом необходимо не меньше двух раз в неделю. В том случае, когда человек занимается любовью минимум трижды в неделю, многократно снижается вероятность возникновения у него инсульта.

Секс должен быть регулярным
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab