Романтика, поцелуи, история!

Альфред Эзейнштадт 14 августа 1945 года запечатлел на пленке самый знаменитый поцелуй. В день победы над Японией в центре Нью-Йорка фотографом был зафиксирован поцелуй молодого американского моряка с его прекрасной спутницей в белом наряде, фотография которых быстро облетела весь мир.

При чувственном страстном поцелуе человеческий мозг реагирует так же, как при стрельбе из огнестрельных орудий или прыжке с парашютом.


Поцелуи помогают бороться с лишним весом! Исследования показали, что даже при невинном поцелуе в щеку можно сжечь пять килокалорий, тогда как чувственный французский поцелуй избавит вас от двадцати шести килокалорий!

Поцелуи обладают и физиологической важностью, так как в процессе слияния губ партнеры подсознательно анализируют антигенные материалы друг друга. Говоря проще, посредством поцелуя иммунная система оценивает, насколько здоровым может получиться совместное потомство.

Усредненные статистические данные гласят, что каждая женщина до создания полноценной семьи целуется как минимум с девятью различными мужчинами. Согласно той же статистике, каждый человек суммарно проводит за поцелуями до пятнадцати дней.

Способы целоваться у различных наций отличаются: так, у полинезийцев и эскимосов поцелуи происходят не при соприкосновении губ, а путем трения носов партнеров.

Согласно социологическим опросам выяснилось, что мужчины, ежедневно целующие своих жен перед отбытием на службы, более обеспечены материально, чем те, кто более сдержан и не имеет привычки целовать спутницу.

Романтика, поцелуи, история!
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab