Причины супружеских измен

По мнению большинства, измены мужчины всегда случаются по вине их партнерш, не способных или же нежелающих обеспечить в отношениях необходимый комфорт и полноценный гармоничный эмоциональный фон.

Извечная занятость женщины бытом, детьми и собственной работой приводит к ее охлаждению к своему супругу, возникновению отчужденности, за которыми следуют и разлады сексуального характера. Близость становится рутинной и безэмоциональной.

При постоянном дефиците внимания и ласки мужчины пытаются компенсировать их в другом месте. В этой ситуации дисгармония в отношениях возникает вовсе не из-за измены – это адюльтер становится следствием плохих отношений и отдаленности супругов.

В некоторых случаях решение об измене принимается совершенно спонтанно. Так, знакомство с сексуально привлекательным человеком, наличие сильного влечения к нему и соответствующих обстоятельств может привести к тому, что моральный долг временно забывается.

Существуют и такие люди, для которых измены вовсе не являются чем-то из ряда вон выходящим, так как лишь они помогают мириться с рутиной постоянных отношений. Смена партнеров становится единственным способом самоутверждения и отдыха.

Существует ли шанс наладить полноценные отношения после произошедшей измены? Представители разных полов имеют такие же разные взгляды на данный вопрос. Женщинам значительно проще искренне простить партнера, испытывающего раскаяние и сожаление.

В свою очередь мужчины куда более остро переживают из-за измены своей избранницы, а облегчить боль не помогают ни извинения, ни обещания. Конечно же, в любой ситуации есть свои исключения и упорная работа над отношениями может укрепить их.

Причины супружеских измен
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab