Почему мужчины пассивны

Эта ситуация очень часто волнует женщин: отношения с партнером вроде бы неплохие, да и сам он – прекрасный человек, которого она любит, но все-таки есть одно веское «но». И заключается оно в том, что мужчина не является защитой и опорой для своей партнерши, она по-прежнему полагается лишь на себя, да и он – тоже полагается на нее. Так по каким же причинам некоторым мужчинам нравится брать на себя ответственность за комфорт своей женщины, а другие сами нуждаются в опеке?

Из-за гиперопеки. Все его трудности и проблемы на протяжении жизни решала мама, которая не знала недостатка в любви и заботливости. На самом же деле, в глубине души мама не верила в силы и возможности своего ребенка, ведь в опеке нуждаются лишь самые беззащитные и слабые. Эта модель поведения закрепилась, а потому уже взрослый мужчина пытается найти в партнершу заботливую мамочку.

Из-за родительского примера. В его семье был определенный психотип родителей и их взаимоотношений: властная мать с задатками тирана и всегда уступающий ей отец. Если мужчина рос в подобной семье, он будет совершенно осознанно отдавать лидерство своей супруге, считая это явление вполне нормальным.

Из-за отсутствия мотивации. Мужчину устраивают такие отношения, а потому он не видит причин что-то в них менять. Его отношение просто – если вам что-то не нравится, вы и суетитесь. Зачем ему напрягаться и принимать ответственные решения, если его женщина и сама справиться с этим без всякой помощи.

Из-за неправильного поведения супруги. Нередко женщина не может набраться терпения, чтобы позволить своему мужчине по-настоящему проявить себя. Едва он собрался с духом, чтобы познакомиться с девушкой, как она уже назначила ему свидание. Мужчина попросту не успевает подумать, как его партнерша уже все решила. И слабость мужчины – просто временно навязанная ему роль.

Почему мужчины пассивны
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab