Почему мужчина не чувствует оргазма

Под стертым семяизвержением следует понимать одно из самых распространенных у сильного пола расстройств, предполагающих сниженную остроту ощущений, а также замену выброса семенной жидкости обычным вытеканием. Существует несколько главных причин возникновения такой проблемы.

Хроническая форма простатита. Из-за хронического простатита у мужчины может возникнуть множество проблем сексуального характера, в том числе и связанных с непосредственным семяизвержением. Стертый оргазм встречается у тридцати процентов мужчин, страдающих хроническим простатитом. Из-за воспалительного процесса серьезно снижается давление, что препятствует полноценному выбросу спермы. Это приводит к тому, что семенная жидкость почти не касается рецепторов, при раздражении которых возникают приятные ощущения в момент оргазма.

Астенический синдром. Пациенты, подверженные астеническому синдрому, пребывают в нестабильном психологическом состоянии, страдают от нервозности и раздражительности, проявляющихся при стрессовых ситуациях. При этом главная причина нарушенного семяизвержения заключается в постоянном нервном напряжении. Помимо стертого оргазма, мужчины с астеническим синдромом также страдают от преждевременного семяизвержения.

Андрогенная недостаточность. По причине этого фактора, организм мужчины синтезирует недостаточное количество главного полового гормона тестостерона, который производится яичками. Острый недостаток тестостерона приводит не только к стертым ощущениям при оргазме, но и стимулируют появление вторичных женских половых признаков (на груди и бедрах усиленно откладывается жир, голос становится тоньше и выше и т.п.).

Почему мужчина не чувствует оргазма
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab