Как стоит воспринимать разрыв

Все могло получиться еще хуже. Благо, что разрыв завершился именно так, а ведь вполне могло быть намного тяжелее – если б пришлось делить имущество, если б родились дети, если б совместная жизнь продлилась больше десяти лет. Ищем позитив – всегда есть что-то хорошее!

Это всего лишь испытание, а не беда. Расставание с любимым человеком можно рассматривать как проверку самой судьбы на прочность. Вы же знаете, как появляется мускулатура? Сначала мышцы болезненно разрываются, рубцуются, снова рвутся и снова рубцуются, наращивая массу и становясь сильнее, тверже. Это же происходит и с человеком: преодолевая новые трудности, он становится крепче и увереннее.

Шаг к новым возможностям. Закрытие одной двери неизменно приводит к открытию многих других. Свободный человек волен сам выбирать и решать, ни перед кем не отчитываясь и не объясняясь. Вам никто не укажет, как жить, как одеваться, где работать – только вы управляете своей жизнью.

Через расставание проходят все. Нет в мире человека, которому бы никогда не приходилось переживать боль потери и расставания. И вы не уникальны в своей трагедии – множество людей проходят через подобные ситуации ежедневно. Даже сейчас, пока вы это читаете, кто-то с кем-то расстается.

Теперь все прояснилось до мелочей. Разрыв отношений никогда не происходит внезапно – он лишь заключительный этап проблемного, конфликтного, а порой и обманного пути. Но теперь все изменилось. Вы больше не будете строить воздушных замков – теперь все стало предельно ясно и известно.

Каждая перемена – к лучшему. Даже сейчас, охваченный страхом и одиночеством, вы движетесь вперед. Вы скинули с себя оковы застойных токсичных отношений и теперь выбираетесь из этого чахлого болота, где не было никакого развития, а негатив преобладал над любовью.

Как стоит воспринимать разрыв
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab