Как справиться с комплексами

Очень часто людей преследует страх открыться перед своими любимыми в обнаженном виде. Демонстрация своего тела, каждого его недостатка и изъяна, становится настоящим испытанием для нашего достоинства и уверенности в себе. Что же на самом деле? В действительности, чрезмерная обеспокоенность человека своей внешностью и сексуальностью – весьма безосновательное мероприятие, так как все связанные с этим страхи просто надуманы.

Почему же люди продолжают заковывать себя в жуткие комплексы, лишаясь возможности полностью раскрепоститься и порадовать себя и партнера по-настоящему первоклассными ощущениями? Причины таких комплексов никак не связаны с болезненным самобичеванием. Точнее, существует еще масса факторов, куда более распространенных, чем нелюбовь к себе.

Одним людям свойственно сравнивать себя с выдуманным образом, который кажется им наиболее привлекательным для противоположного пола, другие не в состоянии забыть свои прошлые ошибки и просто стараются защитить себя от дальнейших разочарований и боли. Есть и третьи, которые изначально отличаются от большинства людей, имея некоторые характерные изъяны – полноту, отметины или шрамы, непривлекательные родинки.

В любом случае, с комплексами можно и нужно бороться, чем бы они ни были вызваны. Первым делом следует создать свой собственный идеальный образ, искренне улыбнувшись себе в зеркале и найдя в своем отражении хотя бы парочку достоинств. Это совсем не трудно, так как даже самые уродливые и отвратительные на ваш взгляд шрамы, станут настоящей изюминкой вашего тела для человека, который испытывает к вам искренние теплые чувства.

Самое главное – никогда не забывайте, что вы просто недооцениваете свою привлекательность, и каждый недостаток на самом деле является вашей отличительной чертой. Так зачем же скрывать красоту от близкого человека, если можно стать по-настоящему открытым, сексуальным и счастливым?

Как справиться с комплексами
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab