Как противостоять быту

Какими бы возвышенными ни были ваши чувства, со временем они стачиваются о камень однообразного быта. Еще вчера она вызывала в вас бурлящий восторг и страсть, а сегодня вы замечаете буквально каждый недостаток своей «половины». Да и она больше вами не восторгается, причем регулярно напоминает обо всех недостатках.

Профессиональные семейные психологи нередко сталкиваются с подобными проблемами, а потому они подготовили целый список полезных практических рекомендаций, выполнять которые следует вам обоим. Итак, как противостоять быту в суровой борьбе за чувства?

Пусть времена вашей самой пылкой страсти уже давным-давно остались лишь в воспоминаниях, не превращайте в обыденность ваши любовные ритуалы. Забудьте об автоматизме – относитесь к каждому утреннему поцелую, как к первому, вкладывая в свою ласку все чувства и эмоции. В этом случае духовная близость будет одинаково ощущаться обоими партнерами, ведь любовь – «заболевание» вирусное!

Не полагайтесь на сложившуюся традиционную программу, занимаясь супружеским сексом. Вносите какие-то свежие интересные элементы и обновляйте свои чувства. Естественно, что хорошо знающие друг друга партнеры, много лет спящие вместе, имеют богатый опыт во вкусах и предпочтениях друг друга. Но ведь даже от самых нежных и ласковых поглаживаний в одном и том же месте может возникнуть мозоль!

Опытные супруги должны периодически переключаться на другие дела и интересы, стараясь не зацикливаться на работе и доме. Отвлекайтесь на раздельные или совместные радости, занимаясь своим хобби или же общаясь с друзьями. Новизна в увлечениях и общениях является источником дополнительных неизбитых тем в ваших обычных домашних разговорах.

Сбежать от быта насовсем, конечно же, не получится, ведь кому-то придется заниматься домашними хлопотами. Однако никуда не годится наваливать все обязанности на кого-то одного. Распределяя задачи поровну, вы сможете сохранить гармонию, к тому же внесете некоторую романтику и ощущение поддержки в ваши привычные отношения.

Как противостоять быту
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab