Как повысить тестостерон?

Для начала, перед тем, как рассказать вам, о способах повышения тестостерона, необходимо оговориться о допустимой дозе содержания тестостерона в крови и о том, какой уровень содержания считается нормой.

Тетостерон принято высчитывать в нанограммах на децилитр. Его нормальный показатель равняется порядка – 300-1000 нг/дл. Но всё-таки, этот показатель может значительно скакать, поскольку он зависит от гормонального фона и перенесенных заболеваний человека. В среднем, после 40 лет, тестостерон может понижаться на полтора раза. Стоит отметить, что тестостерон можно повысить с помощью таблеток, пластырей, уколов и подкожных имплантатов.

Но можно забыть о медикаментозных средствах и отлично поправить тестостерон посредством испытанных народных методов:

1. Старайтесь есть чаще, но меньше. Такая политика улучшает и ускоряет метаболизм – вы не получите лишних отложенных грамм жира.

2. Больше здоровых, мононасыщенных жиров, именно они улучшают гормональные процессы. Такие жиры содержатся в рыбе, арахисе, авокадо.

3. Исключите до минимума алкоголь.

4. Тяжелые силовые упражнения, типа жима штанги, общих упражнений тяжелой атлетики помогут восполнить недостаток тестостерона.

5. Больше спите, здоровый мужчина должен спать не менее 7 часов в сутки. Недостаточный сон, как и чрезмерный, также губитель для уровня тестостерона.

6. Женьшень и Сарсапарель также очень полезны для повышения тестостерона.

Возможные побочные эффекты от приема тестостероновых препаратов:

1. Отсутствие выработки спермы.

2. Рак простаты (при чрезмерно излишнем повышении тестостерона).

Как вы понимаете, тестостерон – важный химический элемент в нашем организме, который определяет не только наши сексуальные возможности, но и настроение, эмоциональный фон, морально-волевые качества, возможность и качество репродуктивной функции, состояние волосяных покровов на всём нашем теле.

Как повысить тестостерон?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab