Как обращаться с презервативом

Недопустимо предохраняться кондомами с истекшим сроком годности. По мнению специалистов, такие презервативы отличаются слишком низкой надежностью и могут в любой момент разорваться. Просроченные презервативы не способны качественно защитить партнеров от беременности и венерических заболеваний.

Не стоит приобретать презервативы, которые были выполнены из кожи животных, так как они не способны предупредить инфицирование венерическими болезнями. Если вам нельзя использовать изделия из латекса, лучше всего приобретать полиуретановые презервативы.

Никогда не перегревайте презервативы. Их нельзя носить в кармане брюк, а также хранить в автомобильном бардачке и под открытыми солнечными лучами. Также рядом с местом хранения презервативов не должны находиться острые и твердые предметы, которые могут нарушить целостность упаковки и самого презерватива.

Если у вас нет лубриканта, и вы предохраняетесь презервативом, недопустимо пользоваться масляными и жиросодержащими смазками. В качестве смазки не подходят солнцезащитные средства, растительное масло, лосьон для тела, массажный лосьон, вазелин, детское масло, косметические крема. Вышеназванные средства могут нарушить целостность презерватива, спровоцировать появление дырок и многократно снижая прочность контрацептива.

Прежде чем надеть презерватив, не раскручивайте и не надувайте его. После таких действий кондом становится непригодным к дальнейшему использованию. Также не следует надевать более одного презерватива одновременно и пользоваться в один момент мужскими и женскими кондомами – они слипаются между собой и соскакивают.

Как обращаться с презервативом
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab