История древнейшей профессии

Проституцию не просто так называют древнейшей профессией. Точно установить, когда и какая именно женщина первой решила таким образом зарабатывать себе на жизнь, не представляется возможным. Блудницы упоминаются практически во всех древних трактатах, в том числе и в Ветхом завете Библии.

Но, вполне можно предполагать, что проституция существовала намного дольше, чем письменная история и даже появилась раньше письменности. Если заглянуть в историю, то одними из самых известных среди первых проституток были греческие гетеры.  Они были не только искусны в сексе, но и очень образованы, разбирались в политике и искусстве и могли поддержать беседу на любую тему.

Проституция в Древней Греции была так распространена, что даже одна из греческих богинь, Афина выступала в роли куртизанки. Эта прекрасная богиня любви покровительствовала не только делам сердечным, но и плотским утехам тоже, и все служительницы в ее храмах обязательно должны были быть куртизанками.

В главном городе Древней Греции, в Афинах, публичные дома были настолько популярными заведениями и их было настолько много, что мужчины вынуждены были платить налог на проституцию. Обнаружить публичный дом было очень легко: возле него всегда стояли обнаженные женщины, зазывающие посетителей.

В Вавилоне проституция не только не считалась чем-то грязным и постыдным, а наоборот – девушки стремились стать жрицами любви в буквальном смысле этого слова. Проститутки служили в храмах и пользовались уважением в обществе. Даже среди тех женщин, кто не торговал своим телом, было вполне приемлемо хоть раз в жизни в стенах храма за плату заняться сексом с чужеземцем.

История древнейшей профессии
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab