Факторы, снижающие потенцию

Нарушения, происходящие с мужской потенцией, не всегда означают наступление преклонного возраста. На мужскую эрекцию влияет много самых разных факторов, в том числе и вредные привычки, которым подвержен сильный пол. Нередки случаи, когда мужчина испытывает проблемы с эрекцией из-за того, что слишком увлекается алкоголем.

Злоупотребление спиртным крайне негативно сказывается на всем организме мужчины и, в первую очередь – на его потенции. В молодом возрасте это может проявляться только в виде слабой эрекции после бурной вечеринки, но хроническая зависимость от алкогольных напитков может стать причиной появления импотенции даже в сорокалетнем возрасте.

Проблемам с эрекцией также могут быть подвержены и мужчины, страдающие избыточным весом и пренебрегающие здоровым питанием. Помимо этого, некоторые заболевания очень негативно влияют на сексуальную функцию. К ним относится, к примеру, всем известный простатит. Воспаление предстательной железы часто проводит к эректильной дисфункции.

Помимо внутреннего физического состояния и вредных привычек, на мужскую потенцию сильно влияет и психоэмоциональное состояние. Из-за постоянных стрессов, накопившегося неудовлетворения своей жизнью или психологических травм даже физически абсолютно здоровый мужчина может испытывать трудности с свей сексуальной функцией.

Можно сделать вывод, что физическое и эмоциональное здоровье мужчины – главный залог его активной сексуальной жизни. Мужчине, который хочет долго сохранять крепкую здоровую потенцию, стоит избегать малоактивного образа жизни, вредных привычек, а также стараться ограничивать воздействие стресса.

Факторы, снижающие потенцию
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab