Что такое сексоголизм

Сексуальная зависимость – это не просто развитый темперамент и часто возникающее желание заниматься сексом с любимым человеком, а настоящее отклонение, которому характерно постепенное формирование. Сначала человек просто жаждет удовлетворить свои сексуальные позывы, а со временем желание превращается в потребность, которую во что бы то ни стало нужно реализовать.

Как алкоголики и наркоманы, которые справляются со своими проблемами с помощью употребления алкоголя и наркотических препаратов, сексоманы жаждут вступить в интимную близость с любым согласным на это партнером. Со временем привычка становится системой, справиться с которой самостоятельно практически невозможно.

Женщины, испытывающие сексуальную зависимость, иногда пытаются найти себе постоянного партнера, чтобы регулярно заниматься с ним сексом, однако подсознательно их установки отпугивают мужчин. Результатом становится слишком частая смена половых партнеров, которая серьезно повышает риск заражения, разрушает отношения с близким окружением и карьеру.

Мужчины, склонные к сексоголизму, преимущественно не замечают первых проявлений своей зависимости. Более молодые представители сильного пола считают такое поведение вполне нормальным, однако с возрастом проблема усугубляется и набирает обороты. Сексоголика совершенно не останавливают постоянные отношения, а потому очень часто они не в состоянии создать крепкую семью, стать отцом и мужем.

Повышенное стремление к виртуальному сексу также является разновидностью сексоголизма, при этом такие сексоголики теряют чувство реальности и не могут найти сексуального удовлетворения без глобальной сети. От настоящей физической близости с партнершей они чувствуют лишь неловкость, не получая наслаждения.

Что такое сексоголизм
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab