Что такое мужская потенция

О мужском сексуальном разговоре ведется множество разговоров, а в условиях современной информационной распущенности эта тема окутывается все большим количеством опасных стереотипов и мифов.

В результате мужчины становятся обязанными соответствовать общественным эталонам, и в противном случае чувствуют себя неполноценными. Чтобы избежать этого негативного влияния, разберемся: что же на самом деле такое потенция и из каких факторов она состоит.

Полноценное сексуальное влечение мужчины и наличие полового интереса. Уровень развития и выраженность мужского либидо напрямую связан с объемом тестостерона, который вырабатывается его организмом.

Когда мужчина видит сексуально возбуждающий объект, его головной мозг стремительно посылает импульс в яички, которые вырабатывают вышеназванный гормон. После поступления в кровь мужчины тестостерона, активно стимулируются центры головного мозга, регулирующие работу сосудов пениса и вызывающие их достаточное наполнение кровью для возникновения эрекции.

Крепкая физиологическая эрекция. Половой член большинства мужчин в состоянии эрекции существенно увеличивается в размерах, приобретает особую упругость и твердость. Для появления качественной эрекции необходим ряд факторов, в том числе и достаточный выброс тестостерона.

Значительное растяжение тканей вызывает многократное повышение и обострение чувствительности нервных окончаний, расположенных в пенисе. После необходимого количества фрикций, мужчина достигает итоговой стадии сексуальной близости – оргазм с одновременным семяизвержением.

Что такое мужская потенция
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab